Грамотно подбираем объективы Canon

12.03.2022 22:33 24

Объективы Canon являются одним из самых покупаемых продуктов на рынке фотографии. Разработанные для профессионалов, они идеально подходят для пейзажей, портретов и городской фотографии. Современные модели (например, зум-объективы Canon с функцией «рыбий глаз» или сверхширокоугольным зумом), а также стандартные объективы с высокой светосилой позволяют делать снимки даже в сложных условиях освещения, сохраняя при этом высокое качество изображения и захватывая глубину цветов. Приобрести объектив canon f2.8 вы можете на странице по ссылке — это официальный магазин фототехники Fotocccp.ru.

Типы креплений объективов

Canon предлагает четыре типа креплений объективов:

 

  • EF;
  • EF-S;
  • RF;
  • EF-M.

 

Их делят на объективы для цифровых зеркальных и беззеркальных камер. Первые из них с обозначениями EF и EF-S — это объективы с байонетом SLR, а обозначения RF и EF-M — оптика, предназначенная для беззеркальных камер. Если вы не разбираетесь достаточно хорошо в этом, консультанты Fotocccp.ru помогут определиться с выбором.

Совместимость с объективом камеры

При выборе объектива в магазине Fotocccp.ru вы должны быть уверены, что его байонет будет совместим с системой камеры. Объективы с байонетом EF предназначены для полнокадровых зеркальных камер. Такие объективы также можно использовать с зеркальными фотокамерами с матрицей APS-C, но угол обзора меняется. Объективы EF также будут хорошо работать в комплекте с беззеркальными камерами, но только при использовании соответствующего переходника, позволяющего соединить две разные системы. Объективы EF-S подходят только для зеркальных камер с частичным кадром. Для беззеркальных камер следует использовать оптику с байонетом RF или EF-M, в зависимости от матрицы камеры. Байонет EF-M предназначен для беззеркальных камер с матрицей APS-C. Последнее поколение объективов для системы EOS R состоит из объективов RF, оптимизированных для камеры EOS R.

Характеристики объективов Canon

Объективы Canon EF — самые популярные модели. Они имеют точную структуру и могут использоваться в портретной фотографии, тревел-фотографии, фотожурналистике и спортивной фотографии. Объективы Canon EF будут полезны новичкам, любителям и профессионалам. Они отличаются превосходным качеством, современными технологиями. Canon предлагает широкий выбор объективов для различных областей применения. Среди них есть варианты с фиксированным фокусным расстоянием, зум-объективы и телеобъективы. Внутри каждого вида различают несколько производственных серий.