Как выучить английский язык?

14.09.2022 23:35 36

Как выучить английский язык?

Английский язык – международный язык, изучаемый и применяемый практически во всем мире. Учить его желательно с самого малого возраста, параллельно со своим родным языком, тогда можно добиться отличных результатов. Но, учится никогда не поздно, начать изучение можно в любом возрасте главное подобрать хорошего репетитора, по этому вопросу вам сюда – https://skysmart.ru/repetitors/anglijskij-yazyk.

Сегодня, все больше молодых людей задаются вопросом, «А можно ли выучить английский самому?». Конечно можно, главное наметить цель и беспрепятственно к ней двигаться. Что бы действительно выучить английский язык самостоятельно нужно поставить перед собой цель, быть готовым работать и выбрать эффективную для себя методику. Отметим сразу, учить язык с нуля без педагога хотя бы на первых порах очень сложно, репетитор нужен как минимум для постановки произношения, и закладки фундаментальных знаний.

Итак, учим английский самостоятельно, шаг за шагом:

  1. Составьте расписание занятий. Визуально, в блокноте, или на доске пропишите дни и время, в которое будите заниматься. Придерживайтесь расписания, пропускать нельзя, переносить тоже нельзя. Желательно заниматься 3 раза в неделю по 1,5 часа, это самый эффективный минимум. Конечно, никто не застрахован от прокрастинации, но, старайтесь не откладывать занятия.
  2. Выберите один ресурс для изучения. Это может быть ютуб канал, телеграмм, учебник и т.д. Главное, что - бы это был один источник постепенно преподносящий информацию. Не нужно распыляться на нескольких учителей, методики и способ преподношения материала у всех разный и в результате будет каша, без должного результата.
  3. Приобретите учебные материалы, это должны быть учебники по грамматике, словарь и рабочая тетрадь. Именно такой минимум должен иметь ученик.
  4. Собеседники. Без них никуда, найдите себе единомышленников на форумах, в группах. Желательно, что бы эти люди были с вами на одном уровне, или выше, тогда общение будет интересным и продуктивным. Так же, окружите себя англоязычным звучанием, пускай то будет музыка, сериал или кино, главное слышать произношение и новые слова постоянно.
  5. Проводите оценивание своих знаний. На просторах Интернета есть масса бесплатных тестов. Такая проверка покажет вам результат учебы и даст еще более мощный мотиватор не останавливаться на достигнутом.

Взглянем правде в глаза, учить английский самостоятельно реально и можно, главное иметь должную мотивацию. Но, периодически прибегать к услугам репетитора все - таки нужно, что - бы освоить сложные темы, подправить произношение и реально оценить свой уровень.