Эффективные инструменты для создания средств коммуникации нового поколения от VAS Experts

22.10.2022 9:26 33

Эффективные инструменты для создания средств коммуникации нового поколения от VAS Experts

Эффективные решения и инструменты, используемые для создания средств коммуникаций нового поколения, предлагает компания VAS Experts. Продуктами, созданными этой компанией, успешно используются крупные операторы фиксированной связи, интернет провайдеры, поставщики IPTV и прочие компаниями, работающие в области телекоммуникаций. Система контроля и анализа трафика необходима для выявления угроз ИБ, с этой целью проводится проверка событий на уровне сети. Такой контроль позволяет своевременно выявлять присутствие злоумышленников на ранних стадиях атаки, оперативно реагировать на эти попытки, локализовать угрозы и контролировать соблюдение регламента ИБ.

Эффективность функционирования интернет провайдера определяется качеством функционирования его ИТ сети. Постоянный рост объёмов сетевого трафика, который неизбежен при развитии бизнеса, растущей конкурентоспособности и расширении клиентской базы. При увеличении количества клиентов и устройств в сетях интернет провайдера неизбежно возрастает объём данных, которые нужно не просто хранить, но и должным образом защищать. Обеспечить надлежащий уровень производительности оборудования и безопасность данных возможно, модернизируя оборудование и проводя своевременные и грамотные работы, направленные на предупреждение и устранение разного рода технических сбоев, причинами которых могут стать:

  • неправильная конфигурация сетевого оборудования,
  • пробки в каналах передачи данных,
  • сбои в работе программного обеспечения,
  • несанкционированное внешнее вмешательство.

По мнению экспертов, эти причины являются наиболее актуальными и требуют от операторов связи применять всё более сложные система контроля и анализа трафика с целью предупредить технические проблемы до их появления. Это можно сделать за счёт контроля трафика и реальной пропускной способности сети, выявления неполадок в работе оборудования или сбоев ПО, которые приводят к замедлению процессов передачи данных, обнаружения попыток стороннего вмешательства.

Ключевым условием бесперебойной и эффективной работы ИТ структуры провайдера является контроль сетевого трафика и применение высокоэффективных решений уровня СКАТ, способствующие заблаговременному обнаружению слабых мест и предотвращению возможных сбоев в работе сети. Медленная работа сетевого трафика является свидетельством использования устаревшего оборудования и устаревшего ПО. Системы, проводящие интеллектуальный мониторинг трафика, предоставляют точные данные о скорости работы отдельных программных компонентов и заменять неэффективное ПО.