Мини-клавиатура для гаджетов с тачскрином

SmallQWERTY1Отнюдь не всем нравится набирать текст на экранных клавиатурах широко распространенных сегодня гаджетов с сенсорными дисплеями, например смартфонов. Именно поэтому компания Mobience разработала небольшую портативную клавиатуру smallQWERTY, предназначенную для того, чтобы облегчить этот процесс.

Внешне девайс напоминает клавиатуру мобильного телефона, правда, несколько увеличенную в размерах. Он имеет 12 буквенно-цифровых и 8 функциональных клавиш. И как в мобильном телефоне, для того чтобы набрать требуемую букву, необходимо несколько раз нажать на клавишу.

Однако, в отличие от мобильников, smallQWERTY имеет собственную раскладку клавиатуры, разработанную так, чтобы для ввода часто используемых букв требовалось как можно меньше нажатий. В результате получился своеобразный гибрид QWERTY и мобильной клавиатуры, который, по данным разработчика, обеспечивает скорость ввода текста всего в 1,37 раза медленнее, чем у полноразмерной QWERTY-клавиатуры.

К сожалению, информация о том, когда гаджет появится в продаже и сколько будет стоить, пока отсутствует.

SmallQWERTY2

SmallQWERTY3

SmallQWERTY5

Понравилась статья? Почему же тогда вы все еще не подписаны на RSS!?

Оценка статьи: 1 Балл2 Балла3 Балла4 Балла5 Баллов (1 голосов, рейтинг 5.00 баллов из 5)
Загрузка ... Загрузка ...

Метки: , , ,

Добавить в закладки:  Google Bookmarks del.icio.us Technorati Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Ваау! Memori.ru rucity.com МоёМесто.ru Mister Wong

Похожие записи


3 Комментариев »

  1. Rainфевраля 2, 2010 в 11:55

    Оригинально!
    Зачем вообще покупать гаджет без кнопок, если потом захочешь докупить к нему кнопки отдельно? К тому же наверняка за немалую сумму. Для страждущих сейчас есть даже QWERTY-слайдеры. А таскать лишнее устройство – это ненужная морока.
    Я так считаю.

    ОтветитьОтветить
  2. Arnoldфевраля 2, 2010 в 12:49

    Rain, абсолютно согласен.
    По-моему, обречено на провал. Людей, недовольных сенсорными клавиатурами, слишком мало. Иначе бы они не покупали себе такие устройства.

    ОтветитьОтветить
  3. Лайдж Кифевраля 2, 2010 в 17:13

    Мне вот, к примеру, не нравятся сенсорные клавиатуры. Может потому, что за более чем 20 лет общения с различными железяками я привык использовать клавиши :)

    Но у этого девайса потенциально есть возможность применения в качестве ДУ для полноценного ПК/ноутбука, удобной клавиатуры для КПК без QWERTY и, возможно, для планшета. Такая себе “универсальная клавиатура”. Но к ней наверняка придется некоторое время привыкать.

    ОтветитьОтветить

RSS-подписка на комментарии этой записи.

Оставить комментарий

Отправляя комментарий, Вы автоматически принимаете правила комментирования на этом блоге.

Правила комментирования на блоге onegadget.ru:

  1. Все комментарии проходят модерацию.
  2. Если администрация посчитает ваш комментарий не несущим в себе никакой смысловой нагрузки, он будет удален.
  3. Запрещено употреблять ненормативную лексику, оскорблять кого-либо.
  4. Если в соответствующем поле указана ссылка НЕ на главную страницу Вашего сайта, то такая ссылка будет сокращена до полного адреса сайта.
  5. Автор блога оставляет за собой право удаления ссылки на сайт комментатора, если это сплог, сателлит или тому подобный сайт, не внушающий доверия (созданный не для людей). Ссылки на сайты коммерческого характера также будут удалены.
  6. Запрещается использовать в качестве имени комментатора слоганы/названия сайтов, рекламные фразы, ключевые и т.п. слова. В случае несоблюдения этого условия имя изменяется по усмотрению владельца блога. Просьба указывать нормальное имя или ник.
  7. Велика вероятность, что короткий комментарий вида "Спасибо!", "Интересная статья", будет удален, поскольку он похож на спам.
  8. Не пытайтесь рекламировать здесь что-то, надеясь на то, что, ваш комментарий не заметят, нам не лень просматривать абсолютно все.