Dell Lightning - смартфон под управлением Windows Phone 7

24.04.2010 2:38 111

Недавно мы писали о трех новинках от Dell под управлением операционной системы Android, лишь вскользь упомянув смартфон Dell Lightning, вертикальный слайдер с портретной ориентацией экрана, работающий под Windows Phone 7.

Dell Lightning - смартфон под управлением Windows Phone 7

Дизайн новинки выполнен на высшем уровне, а перечень характеристик устройства просто убивает наповал: процессор Snapdragon QSD8250 с тактовой частотой 1 ГГц, 4,1-дюймовый OLED дисплей с разрешением WVGA, поддержка 3G в сетях операторов AT&T и T-Mobile, 5-мегапиксельная камера с автофокусом, 1 Гб встроенной флеш-памяти, 512 Мб оперативной памяти, слот MicroSD, поддерживающий карты объемом до 8 Гб, GPS-модуль, акселерометр, компас и FM-приемник. Кроме того, разработчики заявляют, что модель полностью поддерживает Flash, в том числе и видео.

Выход новинки на рынок запланирован на четвертый квартал этого года. Тонкость в том, что Lightning – это смартфон, имеющий операционную систему Windows Phone 7, но Windows заявляет, что в ранних версиях ОС поддержки Flash не намечается, таким образом, противореча представителям Dell. Конечно же, о предполагаемой стоимости смартфона говорить пока рано.