Веб-камера для iPad появится к концу года

Малоизвестная фирма Photofast может вписать свое имя в историю и стать первым производителем аксессуаров для iPad, который выпустит веб-камеру для планшеника. Это может случиться к концу года, а прототип так совсем готов.

Веб-камера для iPad появится к концу года

На изображении – не прототип, а всего лишь веб-камера Microsoft, имитирующая подключение к iPad через порт дока. Устройство от Photofast будет выглядеть по-другому и предназначается для видеоконференций и фотоснимков.

Разрешение камеры в режиме видеосъемки составит 640 х 480 пикселей, а в режиме фото – два мегапикселя (на изображении забавная опечатка – 200 мегапикселей). Она также сможет работать с приложениями для передачи мгновенных сообщений. По словам представителей фирмы, создать камеру для планшетника Apple очень сложно за неимением у него USB-портов, однако разработчики уверены, что смогут выпустить ее до конца года.

Следующим шагом Photofast станет создание ТВ-тюнера для iPad. Как и веб-камера, он будет подключаться через порт дока. Однако об этом устройстве представители фирмы не могут пока сказать совсем ничего.