Samsung разрабатывает гаджеты с двухсторонним сенсорным экраном

Samsung разрабатывает гаджеты с двухсторонним сенсорным экраномКомпания Samsung подала заявку на патент устройств с двухсторонним сенсорным экраном. Экран гаджетов довольно большой, поэтому он предназначен для планшетных компьютеров и больших смартфонов. Таким образом, и передняя, и задняя часть устройства сможет распознавать прикосновения и движение пальцев.

Согласно патентной заявке, пользователь сможет управлять устройством обычным способом (через переднюю панель), либо совершая все необходимые действия на экране на задней части. В то же время, для выполнения более сложных действий – как, например, зум – может понадобиться комбинирование жестов на передней и задней панели.

Отличие разработки Samsung от похожих гаджетов (смартфон Motorla Backflip и прототип «таблетки» Notion Ink Adam) состоит во взаимодействии программного обеспечения и устройства с возможностью двухстороннего управления. Например, жесты на задней панели не обязательно будут повторять действия на передней панели, которым можно будет присвоить другое значение.