Android-телефон Sharp IS03: камера на 9,6 Мп и дисплей как у iPhone 4

05.10.2010 21:31 54

Дисплей Retina Display, которым могут похвастать смартфон iPhone 4 и плеер iPod Touch, является веским аргументом в пользу продуктов Apple. Впрочем, вряд ли кто-то сомневался в том, что что-то подобное в скором времени может появиться и в девайсах под управлением Android.

Android-телефон Sharp IS03: камера на 9,6 Мп и дисплей как у iPhone 4

Недавно компания Sharp анонсировала IS03 – смартфон с 3,5-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением 960 x 640. Новинка будет базироваться на процессоре Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц. Кроме того, в числе характеристик нового смартфона упоминается 9,6-мегапиксельная камера.

Объем оперативной памяти новинки составит 512 Мб. Что же касается пространства для хранения файлов, то оно обеспечивается за счет карт памяти microSD  емкостью до 32 Гб. Прочие показатели включают в себя EVDO Rev.A, WiFi b/g и Bluetooth 2.1+EDR, а также инфракрасный порт, GPS, TV и FM передатчик.

Вес девайса равняется 138 граммам. Приобрести IS03 можно будет в белом, черном или оранжевом цветовом исполнении. К сожалению, пока что Sharp планирует поставлять смартфон лишь на японский рынок – там он поступит в продажу в сети KDDI. Пока что неизвестно, будет ли выпускаться что-либо подобное для европейских потребителей, но очень хотелось бы на это надеяться.