Двухэкранный смартфон от Fujitsu

06.10.2010 23:10 105

Еще в феврале на выставке Mobile World Congress компанией TAT была представлена довольно интересная разработка – пользовательский интерфейс для смартфона с двумя сенсорными экранами. Несмотря на то, что новинка казалась несколько футуристической, совсем недавно, в сущности, всего лишь семь месяцев спустя, был продемонстрирован общий проект Fujitsu и TAT, обещающий в полной мере реализовать потенциал данного интерфейса. Разработка обрела форму двухэкранного смартфона с незаурядным форм-фактором.

Двухэкранный смартфон от Fujitsu

Новинка была продемонстрирована на CEATEC. Новый девайс имеет два емкостных сенсорных экрана с разрешением 960 x 480. В собранном состоянии эти дисплеи располагаются лицом друг к другу. Примечательной чертой прототипа является то, что оба экрана вращаются, принимая портретную или ландшафтную ориентацию. Таким образом, телефон может принимать форму довольно крупной раскладушки или же напоминать мобильное интернет-устройтсво.

На выставке было продемонстрировано то, как наличие двух экранов может облегчить задачу рассылки фотографий: открыв фотогалерею на одном дисплее и список контактов на другом, можно быстро и удобно разослать необходимый контент. Впрочем, вполне очевидно, что одной только этой функцией новая технология не ограничится, стоит только дать ей и ее разработчикам немного времени. Пока что неизвестно, когда именно девайс попадет в продажу, но нельзя не отметить, что само по себе наличие работающего прототипа внушает уверенность в будущем новинки.