Самый маленький телефон с сенсорным экраном

12.10.2010 19:52 105

Самый маленький телефон с сенсорным экраномГаджеты, удостоенные места в Книге Рекордов Гиннеса, появляются не очень часто, и потому обойти вниманием подобное сложно. На этот раз речь идет о самом легком в мире телефоне с сенсорным экраном от компании Modu.

Собственно, обещание создать нечто подобное было дано еще несколько лет назад, но описание новинки как уже существующего устройства появилось лишь сейчас. Модель modu T обладает сенсорным дисплеем с диагональю 2,2 дюйма и 2 гигабайтами памяти на карточке (можно увеличить до 32 гигабайт). Функционал "из коробки" включает браузер, мессенджеры, плеер, ссылки на социальные сети, FM радио и GPS.

Работает все это на платформе Brew от Qualcomm, но в ближайшем будущем обещают и модель с Android на борту, которая будет называться modu W и иметь встроенную поддержку Wi-Fi.

К сожалению, сайт компании сейчас проходит процесс обновления, поэтому ссылка на страницу продукта сейчас ведет на общую заставку, а вскоре может и вовсе измениться. Цена устройств пока не объявлена.