LG готовит планшетник с Windows 7 к концу года?

Компания LG, вероятно, готовит к выпуску планшетный компьютер, который может поступить в продажу в конце года. На сайте американской Федеральной комиссии по вопросам коммуникации (FCC) появился отчет об испытании гаджета, который называется H1000B.

LG готовит планшетник с Windows 7 к концу года?

Согласно отчету, устройство, которое FCC называет «портативным компьютером», работает под управлением операционной системы Windows 7. Технические характеристики не расписаны, однако известно, что планшетник подключается к беспроводным сетям через адаптер Wi-Fi b/g/n.

Сенсорный экран, вероятно, поддерживает технологию «мультитач». К другим устройствам LG H1000B подключается через Bluetooth, а расширение памяти будет осуществляться с помощью карт формата SD.

Представители LG обратились к комиссии с просьбой сохранять наличие планшетника в тайне в течение 45 дней, поэтому данная информация получена благодаря утечке и, таким образом, пока приравнивается к слухам. Такой период свидетельствует о том, что гаджет поступит в продажу в конце года либо будет представлен на выставке CES 2011.

В начале прошлого месяца компания также сообщила, что переносит выход планшетного компьютера с операционной системой Android до того момента, как появится наилучшая для данного форм-фактора версия ОС от Google.