Встраиваемый прочный планшетник Men Micro DC2

Компания Men Micro представила новый встраиваемый компьютер Men Micro DC2, предназначенный для использования в различных промышленных системах. Новинка может быть встроена в стену или непосредственно в корпус той или иной установки. Корпус и дисплей планшетника защищены для работы в тяжелых окружающих условиях и могут выдерживать температуры от -40 (-20 для дисплея) до +70 градусов Цельсия.

image

Men Micro DC2 имеет 10,4-дюймовый сенсорный емкостной TFT-дисплей с разрешением 1024х768 пикселей и возможностью вывода видеоданных на внешний экран с диагональю до 19 дюймов. Используется процессор Intel Atom Z520PT, работающий на частоте 1,3 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, а для хранения данных применяются карты памяти microSD (в комплект входит 2-гигабайтная карта памяти).

Встраиваемый компьютер Men Micro DC2 оборудован двумя разъемами Ethernet и двумя портами USB, имеет разъем miniPCI Express, предназначенный для подключения различных внешних устройств, например 3G-модема. Цена DC2 составляет 2200 долларов США.