10,1-дюймовый Honeycomb-планшетник от Toshiba: фото и характеристики

Компания Toshiba вот уже некоторое время поощряет распространение слухов о планшетном ПК, который она якобы собирается выпустить в ближайшее время. Несмотря на то, что новинка не была анонсирована официально, страница с данным продуктом уже появилась на Amazon. К тому же, благодаря такой неординарной форме «релиза» стали доступны фото и отдельные характеристики планшетника.

10,1-дюймовый Honeycomb-планшетник от Toshiba: фото и характеристики
Новый планшет, замеченный командой Android Community, получит 10,1-дюймовый дисплей с разрешением 1280 x 800 пикселей. В числе характеристик упоминаются процессор NVIDIA Tegra 2, а также две камеры: 2-мегапиксельная фронтальная и 5-мегапиксельная основная.

Кроме того известно, что в новинке присутствуют 802.11 b/g/n WiFi, Bluetooth, и USB 2,0 (включая обыкновенный и mini USB-порт), а также слот для карт памяти формата SD и порт HDMI. И, наверное, самая главная новость: устройство будет работать под ОС Android 3.0 Honeycomb.

Отличительными чертами новинки являются съемная батарея и панель с резиновым покрытием – последнюю тоже можно снимать. Представители Toshiba также упоминали о намерении выпустить док-станцию для безымянного планшетника – данный аксессуар должен дать новинке несколько дополнительных портов. Стоимость девайса пока что остается неизвестной. Что же касается даты его поступления в продажу, то эта информация также несколько размыта: ожидается, что приобрести планшет будет возможно в первой половине этого года.