Миниатюрная беспроводная мышь от Genius

18.05.2011 0:08 243

Недавно компания Genius представило новый контроллер Wireless Thumb Cursor Controller, который другими словами можно охарактеризовать как миниатюрную мышь-трекбол, выполненную в форм-факторе кольца. Навигация в новинке осуществляется при помощи сенсора, имеющего разрешающую способность 1000 точек на дюйм. Согласно разработчикам, полного заряда аккумуляторов должно хватить примерно на месяц работы.

Миниатюрная беспроводная мышь от Genius

При размерах 29,3 x 33,7 x 32 мм и весе 12 граммов устройство окажется прекрасным решением для презентаций и слайд-шоу. К тому же, создатели аксессуара наедятся, что он приглянется людям, которые часто путешествуют или работают с ПК в условиях ограниченного пространства. Благодаря неплохой чувствительности подобное средство управления также может подойти любителям игр.

Девайс совместим с Windows и сохраняет работоспособность на расстоянии до 10 метров от компьютера. Аксессуар носится на указательном пальце; в свою очередь, все операции предлагается осуществлять при помощи большого пальца. Стоимость новинки составит 70 долларов.