SoundJaw исправит проблему с колонками iPad

Наверное, после прочтения заголовка у многих возникнет вопрос: а что же не так с колонками iPad, и о какой проблеме идет речь? Собственно, если говорить об оригинальном, первом планшетнике от Apple, то никаких проблем, вроде бы, и нет. Очевидно, больший объем пространства внутри более толстого корпуса iPad сыграл свою роль, и звук, генерируемый динамиками, остается оптимальным (ну, или, по крайней мере, не слишком плохим) для девайса такого формата.

SoundJaw исправит проблему с колонками iPad

Совсем по-другому обстоят дела с «революционно тонким» корпусом нового iPad 2. К тому же, сравнительно маломощные динамики теряют остатки своего небольшого потенциала, поскольку они направлены не в сторону пользователя, а назад.

Решение проблемы качества звука iPad 2 было недавно предложено изобретателем Мэтью Маклахланом (Matthew McLachlan) в форме простого аксессуара SoundJaw.

Новинка представляет собой небольшое дополнение к корпусу, которое прикрепляется поверх выхода динамиков и перенаправляет звуковой поток вперед. В результате громкость слышимого звука становится ощутимо большей.
SoundJaw является одним из проектов, выложенных на Kickstarter. Автору идеи необходимо собрать 7000 долларов, прежде чем он сможет начать серийное производство.