Защита от SharkEye обезопасит дисплей iPhone

31.05.2011 20:11 39

Большинство защитных оболочек для iPhone имеет один серьезный недостаток: предохраняя корпус девайса от различных вредных факторов, они, как правило, оставляют дисплей открытым. Собственно, как еще управлять смартфоном, имеющим сенсорный экран? Впрочем, компромисс между сохранением функциональности и, в то же время, обеспечением безопасности, есть. Недавно компания SharkEye представила внешний корпус, который не только защищает заднюю и боковые панели iPhone, но и помогает уберечь экран смартфона от разнообразных неприятностей, таких как царапины и удары.

Защита от SharkEye обезопасит дисплей iPhone

Отличительной чертой новинки является нечто вроде створчатой «дверцы», разворачивающейся поверх дисплея. Согласно разработчикам аксессуара, это нововведение является имитацией естественного защитного механизма – мигательной перепонки, имеющейся у некоторых видов животных. Защитная створка выполнена из полупрозрачного материала, что позволяет пользователю видеть отображаемую на дисплее информацию, например, о звонящем, или о том, какой трек воспроизводится в настоящий момент.

Корпус сделан из прочного пластика и имеет амортизирующую набивку, помогающую уберечь драгоценный девайс в случае падения. Порт телефона защищен от попадания влаги благодаря резиновой затычке. Стоимость новинки составит 50 долларов.