Планшетный ПК Archos 9 доступен для приобретения

Несмотря на то, что компания Microsoft уже успела подготовить своих поклонников к появлению планшетников под «новой и революционной» ОС Windows 8, некоторые люди попросту слишком нетерпеливы для того, чтобы ждать еще несколько месяцев. И, если по каким-либо причинам этим людям кажется, что iOS и Android представляют собой менее удачный выбор, чем Windows, они, скорее всего, обратят свои взоры на те устройства, которые базируются на платформе Windows 7.

Планшетный ПК Archos 9 доступен для приобретения

Одним из таковых является планшетник Archos 9, поступивший в продажу недавно. Новинка обещает объединить в себе широкий функционал домашней ОС и удобство портативного форм-фактора. Этот планшетный ПК получит 9-дюймовый сенсорный дисплей и 1,2-гигагерцовый чип Intel Atom Z51. К роме того, в числе характеристик упоминаются 32 Гб встроенной памяти, веб-камера, стереодинамики, микрофон, USB и Bluetooth.

Новинка также имеет встроенную подножку, которая фиксирует устройство под малым углом для печати, и под более широким – для просмотра видео и фото. Одного заряда батареи должно хватить примерно на 5 часов работы. Примечательно, что аккумулятор имеет съемную конструкцию и при необходимости, его можно заменить другим (разумеется, при условии наличия такового).

Девайс поддерживает Flash 9 и может транслировать 1080p HD контент на экран телевизора. Стоимость нового планшетника на сайте компании-производителя составляет 500 долларов.