Недорогой планшетник для детей miScroll

Компания Storage Options выпустила новый планшетный компьютер из своей линейки Scroll. Он получил название miScroll и предназначен в первую очередь для детей. Планшетник работает под управлением операционной системы Android 2.3.

Недорогой планшетник для детей miScroll

Компьютер имеет 7-дюймовый сенсорный резистивный дисплей разрешением 800 х 480 пикселей и соотношением сторон экрана 16:9. Основой таблетки» служит процессор ARM11 с тактовой частотой 1 гигагерц. Также в наличии 256 мегабайт оперативной памяти и 4 гигабайта для хранения данных. Есть слот для карт памяти формата MicroSD с поддержкой до 32 гигабайт.

Спереди имеется камера на 0,3 мегапикселя для видеозвонков. За подключение к беспроводным сетям отвечает модуль Wi-Fi 802.11b/g, а с помощью miniHDMI-порта miScroll можно подключать к дисплеям бόльших размеров. Заряда аккумулятора хватит на 4,5 часа беспрерывной работы.

Одной из его особенностей являются сменные панели различных цветов. Планшетный компьютер miScroll можно приобрести на официальном сайте по цене 120 фунтов стерлингов.