Vtab1008 – Android-планшетник от Vizio

На этой неделе ассортимент планшетных ПК под ОС Android пополнился еще одним девайсом – на этот раз речь идет о детище малоизвестного производителя Vizio. Собственно, первые новости о новинке появились еще в январе, но очевидно, теперь она была анонсирована официально.

Vtab1008 – Android-планшетник от Vizio

Новый планшетник, получивший название Vtab1008, задумывался как девайс для работы в сети Wi-Fi. Устройство построено на базе процессора с тактовой частотой 1ГГц и имеет емкостный экран с разрешением 1024 x 768 и диагональю 8 дюймов. Собственной постоянной памяти у новинки всего 2 Гб, но этот показатель можно повысить за счет карт памяти формата microSD емкостью до 32 Гб.

К сожалению, Vizio не удосужились уточнить, какая именно версия Android установлена на их продукт, но, очевидно, это будет либо Gingerbread, либо даже Honeycomb (правда, в последнее, как то, не очень верится).

В числе прочих параметров Vtab1008 упоминаются фронтальная камера, выход micro HDMI, встроенный инфракрасный передатчик, а также приложение, позволяющее использовать планшетник в качестве пульта ДУ для других устройств производства Vizio.

Информация о цене и более-менее точном времени поступления Vtab1008 пока недоступна, но, очевидно, уже вскоре это изменится.