IdeaPad P1 – еще один новый планшетник от Lenovo

Судя по всему, компания Lenovo рассчитывает на заметный дебют на рынке планшетных компьютеров. Не так давно мы услышали о появлении 10,1-дюймовых Android-планшетников Lenovo IdeaPad K1, которые должны выйти в продажу в Японии в обозримом будущем. Наряду с девайсами под управлением ОС от Google тот же производитель выпустил модели, базирующиеся на Windows 7.

IdeaPad P1 – еще один новый планшетник от Lenovo

Название планшетника под Windows практически такое же, как и у Android-устройства: отличие заключается в одной букве: IdeaPad P1 вместо IdeaPad K1. Новинки будут оборудованы таким же 10,1-дюймовым дисплеем с поддержкой технологии multi-touch и разрешением 1280 x 800 пикселей. Сердцем новых планшетников станет процессор от Intel, имеющий тактовую частоту 1,5 ГГц.

Возможности соединения включают в себя Bluetooth и Wi-Fi. К тому же, девайс оборудован портом USB 2.0 и слотом для карт памяти microSD. Объем оперативной памяти (тип DDR2) в P1 составит 2 Гб. Как и IdeaPad K1, планшетник под Windows укомплектован твердотельным накопителем, правда, его емкость несколько больше – 64 Гб. Спереди у IdeaPad P1 имеется веб-камера на 2 Мп.

Толщина корпуса нового компьютера составляет 14,5 миллиметра – не так уж плохо для производительного портативного девайса, но, в то же время, почти на 50% толще, чем Samsung Galaxy Tab 10.1. Стоимость планшетника пока что неизвестна, но не стоит рассчитывать на приемлемую цену – производительный процессор и 64-гигабайтовый SSD являются хорошим тому доказательством.