Дизайнерский планшетник от Пьера Кардена

Мы неоднократно писали о том, что миру высокой и не очень высокой моды совсем не чужды новинки мира гаджетов. Например, дом моды Calvin Klein предлагает всем желающим очки-флешку, а модники, которые не пожалеют 800 долларов на рюкзак, могут приобрести такой с солнечными батареями от Ralph Lauren.

Дизайнерский планшетник от Пьера Кардена

Своим видением планшетных компьютеров поделился дом моды Pierre Cardin. Планшетник работает под управлением операционной системы Android Froyo и имеет емкостный мультитач-дисплей диагональю 7 дюймов. Разрешение экрана составляет 800 х 480 пикселей.

Основой планшетника стал процессор Samsung S5PVV210 Cortex A8 с тактовой частотой 1 гигагерц. Объем оперативной памяти DDR2 составляет 512 мегабайт. Есть слот для карт формата microSD объемом до 16 гигабайт на тот случай, если 4 гигабайт для хранения данных вам будет недостаточно.

К беспроводным сетям планшетник подключается через Wi-Fi, а к другим устройствам – через miniUSB. Компьютер также можно подключить к экранам бόльших размеров через HDMI-порт. На передней части есть камера разрешением 1,3 мегапикселя. Как видим, устройство не поражает техническими характеристиками, а скорее предназначается тем, для кого словосочетание Pierre Cardin – не пустой звук.

Приобрести планшетный компьютер можно на официальном сайте за 275 фунтов стерлингов.