Беспроводная мышь HP Wi-Fi Touch Mouse X7000 подключается через Wi-Fi-адаптер

16.11.2011 16:39 687

Компания Hewlett-Packard представила новую беспроводную мышь, которая подключается к компьютеру не через USB-приемник, а с помощью встроенного Wi-Fi-адаптера. Таким образом, Wi-Fi Touch Mouse X7000 очень пригодится тем, у кого свободных USB-портов не так много.

Беспроводная мышь HP Wi-Fi Touch Mouse X7000 подключается через Wi-Fi-адаптер

Вместо колеса прокрутки используется сенсорная полоска, по которой следует водить пальцем вверх или вниз. К сожалению, кроме скроллинга мышь, в отличие, например, от Microsoft Touch Mouse, больше ничего не умеет.

Радиус действия мыши составляет 10 метров. Другими словам, расстояние от нее до Wi-Fi-адаптера должно быть не более этой величины. Заряда батарейки хватит на 9 месяцев работы.

Wi-Fi Touch Mouse X7000 имеет 6 программируемых кнопок, одна из которых предназначена для быстрого доступа к социальной сети Facebook. Заметных недостатков устройства как минимум два: во-первых, ним не смогут воспользоваться левши, а во-вторых, оно предназначено только для работы с компьютерами под управлением операционной системы Windows 7.

Если вас не смущают эти неудобства, нравится внешний вид и вы не считаете, что 60 долларов для такой мыши слишком много – X7000 доступна для покупки на официальной странице. Для сравнения, Touch Mouse стоит на 20 долларов дороже.

Спонсор этого поста: Свои услуги предлагает свадебный фотограф в москве. Качественные фотографии быстро.