Fujitsu выпустит самый тонкий в мире смартфон

28.11.2011 16:32 234

Судя по всему, Fujitsu намеревается заработать звание производителя самых тонких в мире смартфонов – по крайней мере, об этом можно судить по недавней заявке, поданной японской компанией в Федеральное агентство по связи США. Согласно доступной информации, толщина новой модели смартфона от Fujitsu, пока что известной под именем Arrows F-07D, составит всего 0,26 дюйма или 6,6 миллиметра (на 0,38 миллиметра меньше, чем у нынешнего лидера – Droid Razr от Motorola).

Fujitsu выпустит самый тонкий в мире смартфон

Новинка будет работать под управлением Android Gingerbread (2.3). Управление девайсом и просмотр контента будут осуществляться посредством 4-дюймового сенсорного дисплея с разрешением 480 х 854 пикселя. Приятным моментом также кажется наличие защитного стекла Gorilla glass.

Что же касается комплектующих, то новинка обещает порадовать пользователей неплохой, хоть и не выдающейся скоростью работы, обеспеченной одноядерным 1,4-гигагерцовым процессором и 512 мегабайтами оперативной памяти. Хранить личную информацию предлагается на 1 Гб собственной постоянной памяти (судя по всему, этот параметр можно расширить за счет внешних носителей).

Новый телефон поступит в продажу уже в начале следующего года. К сожалению, стоимость Arrows F-07D остается неизвестной.

Спонсор этого поста: При подборе подарков на праздники сумки женские кожаные интернет-магазин может помочь выбрать подходящий для девушки.