Asus Padfone: новое промо-видео

Концепция построения универсального гаджета по принципу «три в одном» может иметь как преимущества, так и недостатки. И все же, последнее не мешает множеству людей с интересом следить за новым «смартфоно-планшето-нетбуком» Asus Padfone, которому еще только предстоит появиться, но, к счастью, уже в обозримом будущем.

Asus Padfone: новое промо-видео

Гибридная новинка чем-то напоминает Transformer Prime, но идея интеграции нескольких устройств в Padfone выведена на новый уровень.

Недавно компания Asus решила еще немного подразнить гиков и технофилов и выпустила новый промо-ролик, посвященный предстоящему выходу Padfone. Положительным аспектом всего этого кажется тот факт, что в данном видео новинку можно рассмотреть более детально.

Напомним, что разработка является гибридным решением, в основе которого лежит смартфон, превращающийся в планшетник и нетбук. Известные технические характеристики смартфона включают в себя Super AMOLED-дисплей с разрешением 540 x 960 пикселей, 1,5-гигагерцовый двухъядерный центральный процессор Snapdragon S4, а также графический процессор Adreno 225. Также смартфон будет иметь две камеры: основную (8 мп) и фронтальную. В числе прочих параметров упоминаются HDMI, GPS, A-GPS и Bluetooth 4.0.

httpv://www.youtube.com/watch?v=Rrh_EwFaZ7I

При необходимости смартфон помещается в нечто вроде внешнего корпуса с большим сенсорным экраном – таким образом, Padfone можно использовать как планшетник. Если же пользователь хочет напечатать какой-нибудь текст, то к «планшетнику» можно подключить еще и клавиатуру (что-то наподобие клавиатурного дока Transformer Prime), получив в результате нетбук.