Xtex My Tablet – бюджетный планшетник под Ice Cream Sandwich

Несмотря на не перестающую расти популярность, планшетники до сих пор рассматриваются многими людьми как дорогостоящие игрушки, не способные принести реальной пользы. В результате довольно большое число потенциальных покупателей не желает тратить слишком много денег на эти медиа- и Интернет-девайсы, и выбирает наиболее доступные варианты.

Xtex My Tablet – бюджетный планшетник под Ice Cream Sandwich

Актуальность бюджетных планшетников как нельзя лучше продемонстрирована компанией Amazon, выпустившей 200-долларовый планшетник Kindle Fire. Сегодня же речь пойдет о «ноунеймовой» модели планшетного ПК, позволяющей в той или иной степени оценить преимущества новой ОС от Android – Ice Cream Sandwich.

Планшетник имеет семидюймовый экран с разрешением 800 x 480. «Мыслящим органом» гаджета является процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, поддерживаемый 1 Гб оперативной памяти. Планшетное устройство укомплектовано 16 Гб встроенной памяти и позволяет использовать MiniSD-карты до 32 Гб.

Прочие характеристики включают в себя 2-мегапиксельную фронтальную камеру, возможность вывода видеоконтента в 1080р через HDMI, USB и MiniUSB-порт, а также разъем для наушников. Подключение к Интернету осуществляется посредством WiFi.

Новинка доступна в нескольких цветовых вариантах. Цена гаджета составляет всего 150 долларов.