Сверхтонкая клавиатура для iPad от Logitech

Компания Logitech анонсировала новый аксессуар для iPad, предназначенный для работы с текстом. Новая сверхтонкая аппаратная клавиатура подходит как для iPad 3, так и для более ранней версии, iPad 2. Помимо своего непосредственного функционала, новинка также является средством защиты экрана планшетника от царапин и прочих мелких неприятностей.

Сверхтонкая клавиатура для iPad от Logitech

Примечательным нюансом, который отличает данный аксессуар от большинства аналогов, в том числе и от предыдущих клавиатур Logitech для iPad, кажется использование магнитов, встроенных в корпус яблочного планшетника. Подобно оригинальному яблочному аксессуару Smart Cover, данный продукт фиксируется на iPad при помощи магнитов. К тому же, он также умеет «усыплять» и «пробуждать» планшетник. Новинка укомплектована функциональными кнопками и может проработать до шести месяцев, если ее будут использовать по два часа в сутки.

При стоимости 100 долларов данный гаджет остается относительно дорогостоящим приобретением. Впрочем, если учесть тот факт, что он превращает iPad в более чем достойную альтернативу маломощным нетбукам, возможно, такое приобретение покажется рациональным многим владельцам планшета.