Sony CL-A2LAS – зарядное устройство с ручным приводом

23.05.2012 13:48 90

С приближением лета люди начинают планировать, как провести отпуск. Для некоторых из нас наиболее интересным вариантом отдыха покажется временный побег от цивилизации. Впрочем, полностью убегать от цивилизации не хочет никто: как минимум, из соображений безопасности, мы вынуждены брать с собой мобильные телефоны и прочие средства связи. Именно для таких случаев и существуют новинки вроде сегодняшней.

Sony CL-A2LAS – зарядное устройство с ручным приводом

Новое зарядное устройство CL-A2LAS от Sony обещает оказаться более-менее надежным и удобным способом подзарядки гаджетов вдали от розеток. Новинка оборудована небольшим генератором, который превращает кинетическую энергию в электрическую. Повращав рукоятку CL-A2LAS на протяжении трех минут можно получить приблизительно одну минуту разговоров по мобильному телефону. Для того чтобы иметь экстренный запас энергии, девайс также укомплектован аккумулятором емкостью 4000 мА/ч.

Зарядное устройство снабжено двумя портами USB, благодаря чему к нему можно подключить два гаджета. Стоимость новинки составляет 100 долларов, а приобрести ее можно будет после 20 июня.