Samsung Galaxy Chat: реванш кнопок

12.07.2012 9:54 342

Последние несколько лет ознаменовали собой неимоверный рост в популярности тачскринов: даже в относительно бюджетных, но более-менее продвинутых моделях современных мобильных телефонов этот способ управления вытеснил кнопки. Впрочем, любое правило предполагает исключения.

Samsung Galaxy Chat: реванш кнопок
Недавним исключением такого плана стал телефон Samsung Galaxy Chat, в котором присутствует как сенсорный экран, так и аппаратная клавиатура в духе Blackberry. Стоит отметить, что тачскрин новинки будет не таким уж маленьким: его размер по диагонали составит 3 дюйма. Дисплей такого же размера можно наблюдать в слайдере Sony Ericson Txt mini pro, а также нескольких других моделях линейки mini – как утверждают пользователи, такой формат удовлетворяет абсолютное большинство базовых потребностей. Разрешение дисплея Galaxy Chat – QVGA.

Что же касается клавиатуры, расположенной непосредственно под тачскрином, то помимо базового набора кнопок в ней присутствует кнопка ChatON, активирующая приложение-мессенджер.

В число характеристик устройства входит камера на 2 Мп, Bluetooth 3.0, USB 2.0, ионно-литиевый аккумулятор на 1200 мА/ч, а также 4 Гб постоянной памяти. При желании личную информацию также можно хранить на поддерживаемой microSD-карте.

Новинка сначала поступит в продажу в Испании, после чего попадет в другие Европейские страны. К сожалению, стоимость новинки пока что остается неизвестной.