Casio V-T500 — планшетники для Чака Норриса

Несмотря на то, что шутки про Чака Норриса так же бородаты, как и сам сабж, не вспомнить о суровом интернетовском герое при виде почти такого же сурового Интернет-гаджета просто невозможно. Итак, каким, по вашему, планшетником пользуется великий человек-мужик и аватар бога в интернетах? Надкушенным яблоком на задней панели тут попросту не обойтись – нужно, как минимум, что-то вроде Toughpad A1 и B1 от Panasonic. Или что-то вроде V-T500-GE и V-T500E от Casio.

Casio V-T500 — планшетники для Чака Норриса
Если разобраться, то новые усиленные планшетники от Casio придутся по душе многим любителям активного образа жизни. Точнее, многим состоятельным любителям активного образа жизни: несмотря на то, что точная стоимость V-T500 остается неизвестной, незачем надеяться на чудо — гаджеты с повышенной степенью надежности всегда были ощутимо дороже более хрупких аналогов.

Что же касается наиболее симпатичных для широкой общественности сторон V-T500, то планшетники построены на базе 1,5-гигагерцового процессора TI OMAP 4460 и имеют 1 Гб оперативной памяти. Сенсорный экран устройств прекрасно реагирует на пальцы (мультитач) и электронное перо (продается отдельно). Операционная система V-T500-GE и V-T500E – это Android 4.0 Ice Cream Sandwich. В числе прочих характеристик: фронтальная и основная камера, Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и NFC.

Что же касается специфических качеств, то благодаря сертифицированному по IP54 стандарту корпусу планшетники можно ронять с метровой высоты, обрызгивать водой и посыпать пылью.

К сожалению, об ориентировочным сроках поступления новинок в продажу известно ровно столько же, сколько и об ориентировочной стоимости.