Sony представляет планшетник Xperia Tablet

Новый Android-планшетник от Sony, успевший засветиться на нескольких «просочившихся в сеть» снимках, немного напоминает Tablet S — по крайней мере, визуально. Внешнее сходство заметно, как минимум, в клинообразных профилях нового и старого гаджета. При этом функционал Xperia Tablet обещает порадовать публику немного больше, чем это было в случае с Tablet S.

Sony представляет планшетник Xperia Tablet
Во-первых, новая модель планшетника заметно «стройнее» предшественницы: если верить Sony, то аж на 42%. Если же не ударяться в сравнения и оперировать более ощутимыми единицами измерения, то толщина корпуса Xperia Tablet в самой толстой точке составляет 11,85 мм.

Sony представляет планшетник Xperia Tablet
Естественно, изменилась и «начинка». В частности, процессором Xperia Tablet стал 4-ядерный NVIDIA Tegra 3. Для хранения личной информации имеется 16, 32 или 64 Гб встроенной памяти зависимо от конкретной модели, а также слот для SD-карт. Благодаря батарее емкостью 6000 мА/ч гаджет обещает держаться до 10 часов вдали от розеток. Возможности беспроводного соединения включают в себя WiFi a/b/g/n, Bluetooth 3.0 (очевидно, в качестве опциональной характеристики), и 3G. Новый продукт также укомплеткован разъемом для наушников, сенсором освещения, гироскопом, цифровым компасом и акселерометром.

Sony представляет планшетник Xperia Tablet
Приятной мелочью в Xperia Tablet кажется интеграция в мультимедиа-сервисы Sony, в частности, речь идет о сертифицированных для PlayStation играх. В устройстве нет HDMI-выхода – вместо него имеется HDMI-аксессуар, подключающийся через специальный порт. Конечно, решение кажется странным и непрактичным, но не стоит забывать, что для Sony подобные выпады – отнюдь не редкость. К тому же, в новинке предусмотрена возможность транслирования контента через DLNA.

Sony представляет планшетник Xperia Tablet
Планшетник оборудован двумя камерами: на 8 и на 1 Мп. Интересным нюансом кажется так называемый гостевой режим: если гаджетом пользуется кто-то чужой, то некоторые функции и пользовательские настройки становятся недоступными.

Стоимость Xperia Tablet колеблется в диапазоне от 450 долларов за 16-гигабайтовую модель до 650 за 64-гигабайтовую. При желании, покупатели также могут раскошелиться и выкинуть еще 60 долларов за защитную обложку (на 20 долларов дороже за кожаную ее версию) и 100 долларов за клавиатуру.