Планшетник Energy i8 для любителей ноунейма

С тех пор как появились Kindle Fire и Nook Tablet для неименитых производителей планшетных ПК наступили смутные и бесперспективные времена. Появление же планшетника Nexus 7 оказалось гвоздем в гроб ноунеймовых планшетников. Впрочем, есть люди, которые со всем этим не согласятся, и именно им посвящается сегодняшняя новость.

Планшетник Energy i8 для любителей ноунейма
Компания Energy System анонсировала новый бюджетный Android-планшетник Energy i8, призванный составить альтернативу недорогим планштеникам более популярных и авторитетных производителей. Стоимость нового гаджета, который должен попасть в магазины уже к концу этого месяца, составит около 227 долларов.

Новинка построена на базе процессора Arm Cortex A8, имеющего тактовую частоту 1 ГГц. Объем оперативной памяти устройства равен 1 Гб. Новинка имеет восьмидюймовый дисплей с соотношением сторон 3:4. Примечательно, что компоненты относительно недорогого продукта заключены в алюминиевый корпус. Для хранения персональной информации предусмотрены 8 Гб встроенной памяти, а также слот для microSD/XC-карт емкостью до 64Гб. Новинка имеет две камеры: фронтальную с разрешением VGA и основную на 2 Мп.

Новый планшетный компьютер оснащен HDMI-выходом, что, к слову, само по себе помогает ему выгодно смотреться на фоне недавнего планшетника Xperia Tablet от Sony. Предполагается, что к моменту выхода, а, точнее, к 23 августа для Energy i8 будет доступна Android 4.0 Ice Cream Sandwich.