Ainol Novo 7 Crystal – бюджетный планшетник под Jelly Bean

Тем, кто ищет недорогой планшетный компьютер и не интересуется громкими брендами, наверняка будет интересно узнать о выходе нового планшетника от Ainol. Новинка, получившая название Novo 7 Crystal, представляет собой устройство, базирующееся на процессоре с тактовой частотой 1,5 ГГц и работающее под управлением операционной системы Android Jelly Bean. И заплатить за все это придется всего лишь 139 долларов – заметно дешевле, чем за представленные на рынке гаджетов бюджетные решения с громкими именами.

Ainol Novo 7 Crystal – бюджетный планшетник под Jelly Bean
Процессор, ставший сердцем нового планшетника – это Amlogic 8726-M6 Cortex A9. Вдобавок к нему имеется графический процессор Mali 400. Объем оперативной памяти устройства равен 1 Гб. Для хранения персональных данных имеется встроенный накопитель на 8 Гб, а также слот для карт памяти формата microSD. Новинка весит 330 граммов и насчитывает чуть более 10 миллиметров в толщину. При покупке можно будет выбирать из черного и белого вариантов.

Для подключения к Интернету предусмотрен только модуль WiFi (802.11n). В числе характеристик также упоминается порт mini-USB и mini-HDMI. Гаджет поступит в продажу 28 сентября.