Monitor2go — дополнительный дисплей для планшетника

Трудно сказать, для чего именно владельцу планшетника может захотеться укомплектовать легкий портативный гаджет громоздким 15,6-дюймовым дисплеем. Тем не менее, если у какого-нибудь обладателя “таблетки” вдруг появится ощущение, будто именно этого функционала не хватает, теперь все это можно быстро исправить благодаря Monitor2go.

Monitor2go — дополнительный дисплей для планшетника
Необычная новинка представляет собой внешний модуль с дисплеем, предназначенный для подключения к планшетному компьютеру. Девайс имеет слот, в который вставляется планшетник, после чего отображаемый им контент выводится на большой экран. Разработчики новинки отмечают совместимость размеров слота с iPad 2 и 3. Подгоняются ли его размеры под другие планштеники — большой вопрос.

Оригинальное устройство предлагается в форме двух моделей с разным разрешением: 1366 x 768 и 1600 x 900 пикселей. Monitor2go также можно использовать в качестве вспомогательного дисплея для десктопа или ноутбука — при этом подключение осуществляется через HDMI или USB.

Новинка имеет габариты 384 х 257 х 28 мм и весит 1,4 кг. Наверное, малый вес является главным аргументом в пользу покупки Monitor2go, вместо того, чтобы попросту взять с собой лэптоп. Сомнительное удобство обещает обойтись покупателям в 299, или же 329 долларов, зависимо от модели. В довершение всего, новинка не работает в автономном режиме — точнее, такое впечатление производит пометка “блок питания появится в скором времени”, заботливо оставленная разработчиками на сайте продукта.