Пластиковые карты Google Wallet?

07.11.2012 16:08 96

Недавно в сети появились слухи о том, что поисковый гигант планирует выпустить собственные пластиковые карты, привязанные к интернет-кошельку Google Wallet. Но если раньше это были лишь слухи, то за последние несколько дней появилось несколько довольно убедительных намеков на то, что это все же реальность.

Пластиковые карты Google Wallet?

Первым звоночком стал интерфейс нового приложения Google Wallet, утекший в сеть раньше срока и попавший в руки авторам сайта Android Police. Исходя из увиденного, они предположили, что в скором времени появится перепрограммируемая карта Google Wallet, которая позволит расплачиваться там, где платежи через NFC еще невозможны.

Кроме того, похоже, что к этой карте можно будет привязать более чем одну кредитную или дебетовую карту, и при помощи приложения можно будет переключаться между аккаунтами с различными картами. Таким образом, ваш смартфон (или другое подходящее устройство) в паре с этой картой в перспективе смогут заменить все ваши кредитки.

Вторым подтверждением, которое и толкнуло меня написать этот пост, стала утечка на сайте самого поисковика. В разделе помощи Google Wallet появилось упоминание карты. Правда, менее чем через сутки оно было удалено, но вряд ли это можно считать случайным совпадением.

Время выпуска упомянутых карт в продажу пока неизвестно, а о совместимости карт с другими устройствами известно пока лишь то, что «приложение Google Wallet с поддержкой карт Google Wallet смогут скачать все обладатели устройств под управлением ОС Android версии 2.3.3 и выше».

Пластиковые карты Google Wallet?

Пластиковые карты Google Wallet?

Пластиковые карты Google Wallet?

Пластиковые карты Google Wallet?