Планшетник PengPod под управлением Android 4.0 и Linux 3.0.42

Любителям Linux будет интересно узнать о новом проекте планшетного компьютера PengPod, информация о котором была недавно опубликована на сайте Indiegogo. Новый планшетник представляет собой гаджет с двумя предустановленными операционными системами.

Планшетник PengPod под управлением Android 4.0 и Linux 3.0.42

Новинки способна загружаться под Android 4.0 Ice Cream Sandwich или, если в том есть необходимость, под Linux 3.0.42.

В сущности, новое устройство представлено двумя моделями: 7 дюймовым планшетником PengPod700 и 10-дюймовым PengPod1000. Оба устройства оснащены процессором A10. Объем оперативной памяти составляет 1 Гб. Что же касается постоянной, то собственный накопитель PengPod имеет емкость 8Гб, но этот показатель общей постоянной памяти можно расширить до 32 Гб. В числе интерфейсов для подключения других устройств упоминаются USB и HDMI. Подключение к интернету осуществляется посредством WiFi. Под катом есть несколько роликов, которые помогут создать более целостное представление о новинке.

httpv://www.youtube.com/watch?v=rMo8cUCYCyY

В настоящий момент планшетник находится на проектной стадии, и его производитель пытается собрать ресурсы, необходимые для запуска устройства в массовое производство. Более детальную информацию о проекте можно получить на сайте Indiegogo.