Планшетники Surface Pro крайне сложно ремонтировать, говорят эксперты из iFixit

Специалисты портала iFixit, известного не только огромным количеством полезного материала по ремонту, но и периодически рассказывающего всем желающим о себестоимости тех или иных гаджетов, сделали довольно важное открытие. По словам экспертов, владельцы планшетников Surface Pro должны быть крайне осторожными при обращении с ними, поскольку отремонтировать их очень сложно.

Планшетники Surface Pro крайне сложно ремонтировать, говорят эксперты из iFixit

Немного неожиданно оказалось, что 128-гигабайтная модель устройства – это то, чего не хватало, по крайней мере, американцам и канадцам. Во многих торговых точках в Северной Америке Surface Pro с накопителем на 128 гигабайт расхватали как горячие пирожки, несмотря на ценник в 1000 долларов.

Если же с планшетником что-то случится, мастера ремонта советуют ни в коем случае не пытаться разобраться в проблеме самостоятельно. Чтобы разобрать компьютер, придется открутить 90 шурупов, а конструкция корпуса такова, что вскрыть планшетник и не нанести ему непоправимый вред практически невозможно. «Если процедуру не произвести правильно на все 100 процентов, можно разрезать один из четырех проводов, расположенных по периметру дисплея», - говорят эксперты.

Также iFixit критикует производителя за избыток клея внутри и за то, что дисплей очень сложно вынуть и/или заменить. В целом Surface Pro в плане «ремонтируемости» получил 1 балл из 10, благодаря чему по этому параметру составил компанию ноутбуку MacBook Pro с Retina-дисплеем.

Чтобы чрезмерно не сгущать краски, предлагаю посмотреть под катом довольно забавный рекламный ролик Surface Pro.


httpv://www.youtube.com/watch?v=tr3dFSzh1yU