LG представляет 4G LTE-смартфоны Optimus F5 и F7

24.02.2013 14:51 48

Не дождавшись Mobile World Congress, компания LG представила общественности пару новых смартфонов F-серии: Optimus F5 и Optimus F7. Новые 4G LTE-гаджеты относятся к средней и высокой ценовой категории. Устройства отличаются поддержкой мультиоконного режима QSlide и функции масштабирования транслируемого видеоконтента Live Zooming – ранее этот функционал был доступен только в Optimus G. Оба смартфона можно будет купить в большинстве стран мира; при этом изначальный релиз ориентирован на Европу.

lg-optimus-fseries

Модель Optimus F5 построена на базе 2-ядерного процессора с тактовой частотой 1,2 ГГц и имеет 4,3-дюймовый IPS дисплей с плотностью изображения 256 ppi. Новинка получит 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб постоянной. Пространство для хранения персональной информации можно расширить благодаря наличию слота для microSD-карт емкостью до 32 Гб. Гаджет укомплектован 5-мегапиксельной камерой для фото- и видеосъемки, а также фронтальной камерой на 1,3 Мп. Емкость батареи составляет 2150 мА/ч. Версия предустановленной ОС – это Android 4.1.2 Jelly Bean.

Смартфон Optimus F7 представляет собой несколько более «продвинутую» модель. В сущности, это почти что гибрид смартфона и планшетника, о чем свидетельствует 4,7-дюймовый True HD IPS-дисплей (плотность изображения 312 ppi). Устройство базируется на 2-ядерном процессоре с тактовой частотой 1,5 ГГц и имеет 2 Гб оперативной памяти. Постоянная память реализована в том же формате, что и у Optimus F5: 8 Гб встроенной плюс возможность подключить microSD-карту объемом до 32 Гб. Дублируются и камеры: их разрешение составляет 8 Мп и 1,3 Мп для основной и фронтальной соответственно. Наряду с большей мощностью увеличен и ресурс встроенной батареи – до 2450 мА/ч. Как и F5, Optimus F7 работает под управлением Android Jelly Bean 4.1.2.

Судя по всему, информация об ориентировочной стоимости гаджетов, а также о сроках их поступления в продажу будет доступна немного позже.