iPhone 5S поступает в производство?

04.04.2013 8:19 39

В Сети появилась новая порция слухов о следующем iPhone, а также о более дешевом варианте смартфона от Apple для тех, кто хотел бы перейти на iOS, но по каким-то причинам не желает тратить деньги на гаджет премиум-класса. Так, в конце марта со ссылкой на японский сайт MacFan в англоязычном Интернете появились сообщения, что iPhone 5S представят на отдельном мероприятии в четверг, 20 июня. Это первое упоминание конкретной даты нового смартфона от Apple.

iPhone 5S поступает в производство?

Ранее уже сообщалось, что выход смартфона запланирован на третий квартал. Если верить сообщениям все с того же японского сайта, iPhone 5S поступит в продажу в начале июля. Выпускать гаджеты через несколько недель после анонса для Apple свойственно.

The Wall Street Journal сообщает, что производство iPhone 5S начнется уже в этом квартале. Таким образом, Apple вполне могут успеть до начала июля.

Кроме того, ожидается, что в августе купертинцы представят бюджетный iPhone. О том, что работа над гаджетом действительно идет, известно из целого ряда серьезных источников, включая Associated Press и все тот же WSJ.

О новинках известно довольно мало. Так, iPhone 5S может иметь улучшенные процессор и камеру, при этом дисплей останется прежним. Бюджетный iPhone якобы снабдят 4-дюймовым дисплеем, а его корпус будет выполнен из более дешевых материалов (вероятно, пластика). Как всегда, Apple эти слухи не комментируют.