Nokia выпустят плафон с дисплеем до 7 дюймов?

Руководство Nokia неоднократно заявляло о необходимости изменить стратегию, чтобы компания смогла удержаться на плаву и со временем вернуться в строй. Некоторые смелые решения позволили финнам добиться определенного успеха, однако его все еще нужно развивать и за счет продаж.

Nokia выпустят плафон с дисплеем до 7 дюймов?

Попытки закрепиться на рынке смартфонов, несмотря на новый виток его развития, непросто назвать успешными. Аппараты Lumia не стали очень уж популярными, а слухи о готовящемся планшетнике то появляются, то вновь стихают. При этом вряд ли велика армия тех, кто с нетерпением ожидает еще один Windows-планшетник при имеющемся выборе.

С учетом этого перспективным видится рынок планшетофонов. Он еще не так насыщен предложениями, при этом популярность и спрос на такие устройства растет. Если верить блогу mynokiablog, Nokia готовят выход плафона с дисплеем диагональю 6-7 дюймов. Он якобы может увидеть свет в середине следующего года.

Кроме того, сообщается, что финны выпустят пару моделей планшетных компьютеров с дисплеями диагональю 10,5 и 8,5 дюймов и алюминиевыми корпусами. Все устройства якобы будут входить в семейство Lumia. Информация пока не подтверждена, однако в скором времени может появиться официальная информация.