Смартфон Philips Xenium W8510 проработает 35 дней от одного заряда аккумулятора

20.07.2013 13:58 108

Производители гаджетов продолжают наращивать вычислительную мощность, увеличивать количество пикселей на дисплее и диагональ экрана, добавлять смартфонам великолепные новые функции, однако это все происходит за счет сокращения времени работы. Конечно, нам обещают, что процессоры следующих поколений будут потреблять на четверть/треть/половину меньше энергии, однако как это скажется на работе гаджета в целом, если расширить его функционал, нам конкретно не говорят.

Смартфон Philips Xenium W8510 проработает 35 дней от одного заряда аккумулятора

Большинство современных мощных смартфонов не могут похвастаться длительным временем работы, тем более что времена, когда емкость и эффективность аккумулятора измерялись лишь общей длительностью разговоров, уже прошли. Принимая это во внимание, компания Philips анонсировала смартфон Xenium W8510 с аккумулятором емкостью 3300 мА-ч.

Благодаря батарее смартфон может проработать до 18 часов при разговоре, даст возможность использовать веб-браузер через Wi-Fi до 14 часов, а в режиме ожидания он будет разряжаться 35 суток. При этом гаджет имеет вполне неплохие технические характеристики: 4,7-дюймовый дисплей 720 х 1280 пикселей, 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц и гигабайт оперативной памяти.

Специальная функция быстрой зарядки позволяет за 10 минут подзарядить аккумулятор так, что накопленной энергии хватит на 20 часов работы в режиме ожидания, за полчаса – на 57 часов. К сожалению, это пока все, что известно об этом замечательном смартфоне. Более того, по всей видимости, он пока предназначается только для китайского рынка.