Майка Hexoskin измеряет биометрические показатели в реальном времени

Рынок биометрических сенсоров для повседневного использования начинает пополняться интересными новинками. Одной из таковых является высокотехнологичная майка Hexoskin, способная собирать информацию о двигательной активности, сердцебиении и дыхании пользователя. Новинка ориентирована на спортсменов и может оказаться настоящей находкой для тренеров, которым необходимо следить за физическим состоянием нескольких членов команды.

hexoskin

Hexoskin можно стирать в машинке; электронные компоненты приспособления защищены от попадания влаги. Ткань, из которой изготавливается новинка, помогает регулировать температуру тела и потоотделение. Сенсоры, осуществляющие замер необходимых данных, расположены вдали от груди, что позволяет заниматься контактными видами спорта.

Информация, собранная датчиками, поступает в небольшой гаджет-компаньон, спрятанный в карман на уровне талии. Это устройство транслирует данные на смартфон, после чего они поступают на облачный сервис. В условиях отсутствия подключения показатели хранятся на устройстве для последующей передачи по беспроводному каналу или через USB.

Проект собирает финансирование на сайте Indiegogo: на данный момент собрано более 103 тысяч долларов при необходимых 100 тысячах. Стоимость набора, согласно условиям предварительного заказа, варьируется от 339 до 365 долларов. Начало поставок намечено на март 2014 года.