Планшетник от Hammacher Schlemmer: 3D без очков

Одной из причин, по которым потребители не слишком живо отреагировали на продукты с поддержкой 3D, стала потребность в ношении специальных очков. Даже если речь шла о телевизорах с недорогими «пассивными» очками, они все равно требовались, а это неудобно. Одним из немногих популярных 3D-гаджетов оказалась портативная консоль Nintendo 3DS, в которой трехмерный эффект достигался без потребности в аксессуарах. Недавно компания Hammacher Schlemmer совершила попытку заявить о себе в этой рыночной нише, представив планшетник с похожим функционалом.

no-glasses-3d-tablet

Новинку окрестили The No Glasses 3D, что кажется довольно-таки забавным ходом. Устройство оснащено восьмидюймовым жидкокристаллическим дисплеем, способным показывать каждому глазу немого отличающееся изображение. В результате должна создаваться глубокая трехмерная картинка, не напрягающая зрение и не требующая линз, очков и тому подобных вещей.

Сам по себе гаджет представляется несколько старомодным: такое впечатление создает платформа Android 4.1. Объем собственной памяти составляет 16 ГБ, а благодаря поддержке USB и SDHC (до 32 ГБ) можно смотреть фильмы с внешних носителей. Полезной кажется возможность конвертирования 2D в 3D. Имеются также и две камеры: на 2 и 0.3 МП. Разрешение дисплея —1280 x 800. Ресурса батареи должно хватить на 5-7 часов работы. Стоимость новинки составляет 350 долларов.