«Невидимые» смарт-часы Moment с полноразмерной клавиатурой

18.06.2014 8:34 330

«Умные» часы становятся все более популярными, и различные крупные и не очень производители продолжают предлагать новинки. При этом многим из них удается снабдить свой гаджет новыми любопытными функциями. Компания Momentum Labs представила смарт-часы Moment, которые имеют неординарный дизайн и полноразмерную клавиатуру.

«Невидимые» смарт-часы Moment с полноразмерной клавиатурой

В частности, гаджет больше похож на браслет, чем на смарт-часы. Он снабжен гибким дисплеем с диагональю 1,73 дюйма и разрешением 320х240 пикселей. Его основой является ARM-процессор Texas Instrument TI Tiva C Series M4. Сенсорный интерфейс располагается по всей поверхности часов (360 градусов). Также в наличии модули Bluetooth, Bluetooth LE и аккумулятор на 820 мА-ч.

Смарт-часы выполнены из нержавеющей стали. Внутри этой базы, по словам производителя, собираются электронные компоненты. Затем все накрывается полупрозрачным стеклом с закаленной поверхностью. Благодаря ему часы остаются «невидимыми» и похожи на обычный аксессуар до тех пор, пока владелец не решит ими воспользоваться. Толщина гаджета – 0,9 мм.

«Умные» часы Moment соответствуют стандарту защиты от влаги и пыли IP67. Они также снабжены 9-осевым цифровым датчиком движения и прочими модулями. Особенностью устройства является полноразмерная сенсорная клавиатура.

Смарт-часы Moment от Momentum Labs через неделю будут представлены на краудфандинговой платформе Kickstarter. Посмотреть на устройство можно на ролике под катом. Также имеется официальный сайт.


httpv://www.youtube.com/watch?v=gSmD7NTeK-U