HTC готовится представить флагман с благозвучным названием и высокими техническими характеристиками

20.08.2015 11:00 36

Компания HTC попыталась повторить и развить успех смартфона One M8, однако, как известно, ей это не удалось. Тайваньцы хотят выпустить до конца года новый флагман в новом форм-факторе и с более благозвучным названием.

HTC готовится представить флагман с благозвучным названием и высокими техническими характеристиками

Смартфон будет называться HTC O2, а диагональ его дисплея составит 6-дюймов. Разрешение экрана планшетофона будет равняться 1440х2560 пикселей. Его основой станет 4-ядерный чип Qualcomm Snapdragon 820, а объем оперативной памяти составит 4 гигабайта.

Планшетофон снабдят накопителями на 64 и 128 гигабайт, основной камерой с разрешением 20,7 мегапикселя, передней камерой с 5-мегапиксельной матрицей, аккумулятором емкостью 3500 мА-ч и передними стереодинамиками BoomSound.

Поскольку 6-дюймовый смартфон не для каждого, в следующем году HTC собирается выпустить 5-дюймовую версию. Она будет иметь приблизительно такие же технические характеристики, однако дисплей может быть с разрешением 4К, а основой станет еще более мощный 8-ядерник Snapdragon.

Также сообщается, что смартфоны HTC O2 будет защищены от пыли и влаги. Информация пока не подтверждена официально, потому возможны какие-то незначительные изменения.