Asus и Samsung делают наиболее быстро заряжающиеся смартфоны

25.08.2015 10:00 66

Время работы смартфона от одного заряда аккумулятора, несомненно, крайне важный показатель. Но что, если вы забыли зарядить смартфон, а до выхода осталось 15 минут? Портал Tom’s Guide провел испытание на скорость зарядки и выяснил, какие смартфоны заряжаются быстрее других.

Asus и Samsung делают наиболее быстро заряжающиеся смартфоны

В кратковременном промежутке победителем стал Asus Zenfone 2, аккумулятор которого за 15 минут можно зарядить на треть. Что касается «общего зачета», то здесь нет равных Samsung Galaxy S6. Чтобы полностью зарядить аккумулятор одного из флагманов южнокорейской компании достаточно 1 часа и 22 минут.

Понятно, что эти показатели зависят не только от технологии зарядки, но и от емкости аккумулятора. Частично Samsung выигрывает благодаря тому, что Galaxy S6 снабжен батареей емкостью 2550 мА-ч, в то время как у Zenfone, G4, Droid Turbo и Nexus 6 этот показатель превышает 3000 мА-ч. Если владельцы Galaxy S6 первыми отключат его от электросети, то они могут и первыми его подключить вновь.

Однако об одном можно сказать наверняка: если смартфон заряжается медленно, то это будет заметно. В частности, в этом плане не повезло владельцам iPhone 6 и OnePlus 2, поскольку эти гаджеты заряжались почти на 73 минуты дольше по сравнению с лидерами. Это не обязательно должно вас беспокоить, если вам достаточно заряжать гаджет раз в сутки или под рукой все время есть розетка. В противном же случае при выборе смартфона лучше принять во внимание и этот фактор.