Розничные торговые сети снизили цены на iPhone SE

17.07.2016 18:00 342

Розничные торговые сети снизили цены на iPhone SE

Российские розничные торговые сети приняли решение снизить цены на iPhone SE. Связано это с тем, что ритейлеры хоть как-то пытаются удержать продажи на уровне на фоне постоянно снижающегося спроса на яблочную технику. Не так давно поступила информация о том, что в магазинах мобильной техники снизились так же цены на iPhone 5s и iPhone 6s, информирует onegadget.ru.

Как сообщает издание Hi-Tech Mail.Ru, на сегодняшний день в некоторых магазинах можно найти iPhone SE с 16 гигабайтами встроенной памяти меньше чем за 30 тысяч рублей. При этом стоит добавить, что в самой компании Apple снижать цены на данную модель смартфона не спешат, несмотря на то, что в последнее время рубль значительно укрепился.

Решение ритейлеров снизить цены на последнюю модель «яблочного» смартфона ниже официальной связано со стремлением восстановить спрос на технику, пока не произошел очередной скачок курса рубля. При этом придерживаются данной политики лишь небольшие торговые сети, крупные же пока реализуют iPhone SE по цене 37 990 рублей.

Самый дешевый смартфон журналистам удалось найти в интернет – магазине «Болтун», так гаджет предлагают за 29 789 рублей, что практически на 22% ниже рекомендованной цены.