В Galaxy Note появился ночной режим

11.08.2016 19:01 174

В Galaxy Note появился ночной режим

Южнокорейская компания Samsung в своем новом флагмане - смартпэде Galaxy Note 7 реализовала функцию ночного режима. Примечательно то, что во время анонса гаджета о данной функции никакой информации не поступало, ее пользователи нашли самостоятельно в настройках дисплея, информирует onegadget.ru.

Стоит отметить, что функция «ночного режима» в смартфонах от «яблочной корпорации» реализовывалась уже давно. При этом применялся фильтр синего цвета, который в определенное время глушил оттенки, которые оказывают раздражительное влияние на сетчатку глаза. Ученые так же доказали, что использование такого режима в ночное время суток позволят значительно ускорить засыпание.

И если данная функция в смартфонах Apple есть уже давно, то в Galaxy Note 7 она появилась впервые. Никакой информации о фильтре синего цвета во время презентации устройства не было, поэтому обнаружили данную функцию сами пользователи. Имеет она не только положительные моменты, но и ряд недостатков. Так, корейцы не предусмотрели таймер, поэтому функцию нужно будет активировать самостоятельно в ручном режиме в случае надобности.