Google ведет разработку принципиально новой операционной системы

17.08.2016 12:00 231

Google ведет разработку принципиально новой операционной системы

Американская корпорация Google ведет работу над созданием принципиально новой операционной системы, которая не будет базироваться на ядре Linux. Стоит отметить, что все операционные системы, которые ранее выпускала компания, базировались именно на указанном выше ядре, информирует onegadget.ru.

Как известно из открытых источников, новая операционная система получит название Fuchsia, при этом строиться она будет на ядре Magenta, которое в свою очередь базируется на LittleKernel. Особенностью последнего является то, что работает оно даже на устройствах, с ограниченными внутренними ресурсами. Основанный на ядре LittleKernel Magenta создавался первоначально для того, чтобы работать на не очень производительных телефонах и компьютерах, у новой ОС от американцев будет то же предназначение. При этом некоторые уверены, что операционная система будет предустановлена на микрокомпьютере Raspberry Pi 3.

Согласно обнародованным в общем доступе данным, операционная система Fuchsia так же будет доступна для установки на персональные компьютеры с 32-битными и 64-битными процессорами от компании ARM.

По материалам: hi-tech.mail.ru