Новая ОС от Apple не пользуется популярностью

15.09.2016 12:46 198

Новая ОС от Apple не пользуется популярностью

Специалисты из исследовательской компании Mixpanel провели независимое исследование и установили, что на сегодняшний день операционная система iOS 10 от американской компании Apple установлена лишь на каждом седьмом устройстве. Несмотря на то, что новую ОС владельцы iPhone, iPad и iPod touch скачивают больше, чем iOS 9, iOS 10 все равно не удалось побить рекорд по популярности, установленный iOS 7, информирует onegadget.ru.

Согласно данным исследования, темпы внедрения новой операционной системы превышают темпы внедрения ОС, презентованной годом ранее. При этом за первые сутки после релиза iOS 10 была скачана 14,5% владельцами яблочных гаджетов, тогда как год назад спустя 24 часа после релиза трафик в интернете генерировали 12% устройств с установленной iOS 9. Что касается iOS 8, то после релиза ее на свои устройства установили 11% пользователей.

Несмотря на это, новой ОС так и не удалось побить рекорд, установленный в 2013 году. Тогда, спустя 24 часа после релиза iOS 7 ее на свои устройства установили 18% пользователей яблочных устройств. Стоит отметить, что в самой компании Apple были уверены, что iOS 10 побьет установленный рекорды.

По материалам: telegraf.com.ua