Российское приложение Artisto продолжает завоевывать западных пользователей

15.10.2016 17:23 453

Российское приложение Artisto продолжает завоевывать западных пользователей

Приложение Artisto, которое было создано группой российских разработчиков из компании Mail.Ru, продолжает завоевывать популярность в американском App Store. Стоит отметить, что больше всего приложение нравится афроамериканцам, ведь сделанное с помощью него селфи уж очень похоже на картины, которые писали художники, вдохновившиеся красотами Африки, информирует onegadget.ru.

Об этом рассказали в компании Mail.Ru.

Стоит отметить, что приложение Artisto подвержено глубокому машинному обучению, первоначально оно создавалось для того, чтобы обрабатывать в необычном стиле видеозаписи, однако впоследствии разработчиками было принято решение добавить в него новые функции, в том числе и обработку фотографий. На данный момент приложение популярно не только в нашей стране, но и на территории США. Правда используют его в этих двух странах совершенно по-разному. Так, если у нас с помощью приложения обрабатывают различные фотографии и видеозаписи, то на западе оно в основном применяется для обработки селфи.

Приложение особо популярно у афроамериканцев. Связано это с тем, что обработанные с помощью нейросети фотографии уже очень похожи на картины, которые рисовали известные художники, вдохновившись красотами Африки.

Стоит отметить, что на сегодняшний день российское приложение Artisto находится в Топ-10 американского AppStore, при этом по популярности оно обошло почтовый клиент Gmail.

They Told Me To Hold On Tight, Down The Road It'll Get Pretty Bumpy #artisto #handsome

A photo posted by Romel TDM Elien (@nonchalanttdm) on

I'm outta control with this #artisto shit lol

A photo posted by B.DaVixen (@msbelly_23) on

По материалам: hi-tech.mail.ru